Тип — бюджетное дошкольное образовательное учреждение;

Вид — детский сад.

Образовательное учреждение посещают дети в возрасте от 3 до 7 лет.

В ДОУ функционируют 2 разновозрастные группы.

Учредитель ДОУ: Учредителем Организации является муниципальное образование «Город Орел». Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация города Орла в лице управления образования администрации города Орла.

В ДОУ установлен следующий режим работы:

пятидневная рабочая неделя;

длительность работы — 12 часов;

Режим работы ДОУ: с 7.00 до 19.00, в предпраздничные дни — согласно законодательству Российской Федерации; выходные дни — суббота, воскресенье.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности

Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет заведующий, назначение и освобождение от должности которого осуществляется администрацией города Орла в лице мэра города Орла в порядке, предусмотренном действующим трудовым законодательством и Уставом города Орла.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА