Наименование учреждения:

Полное: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 14"

Сокращенное: МБ ДОУ "Детский сад № 14"

Оба наименования равнозначны.

Юридический адрес: 302030, город Орел, улица Московская, дом 78

Почтовый адрес: 302030, город Орел, улица Московская, дом 78

Фактический адрес: 302030, город Орел, улица Московская, дом 78

Телефон: 8-(4862)-55-24-54

Электронный адрес: detskysad14@mail.ru

Организационно-правовая форма: учреждение.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14» начало своё существование с 1 октября 1958 года, тогда на месте нынешнего детского сада были открыты ясли на 45 мест. В марте 1991 года детские ясли были реорганизованы в детский сад № 14.

В нашем ДОУ функционируют две разновозрастные группы:

Вторая младшая — средняя и
    старшая - подготовительная.

В ДОУ работает небольшой, но творческий и сплочённый коллектив педагогов: 30% процентов из которых имеют высшую категорию и 40% первую.

Основные задачи нашей работы — это:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
    • воспитание привычки к здоровому образу жизни;
    • формирование познавательной активности и обеспечение готовности ребёнка к школе;

Для реализации этих задач в ДОУ используется

Программа «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» в качестве примерной основной, и дополнительная «Основы безопасности детей дошкольного возраста»

В настоящее время, в связи с введением в действие Федеральных Государственных Образовательных Стандартов (ФГОС ДОО), коллективом педагогов  создана собственная программа.

Создать необходимые условия для всестороннего развития детей в малокомплектном ДОУ, это большой труд не только для руководителя, но и для всего персонала ДОУ. Не смотря на это, помимо непосредственно образовательной деятельности, воспитанники детского сада занимаются в изостудии «Палитра», посещают кружки и секции. Активно участвуют и становятся призёрами в районных и городских конкурсах.

Не смотря на отсутствие спортивного зала, в детском саду ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа с использованием современных технологий.

В нашем детском саду сложилась доброжелательная психологическая атмосфера, создана мотивация к профессиональному росту педагогов. Мы гордимся нашим маленьким садом с большими возможностями!

Заведующая МБ ДОУ: Харчикова Татьяна Федоровна, тел. 552454

Об учредителе

Учредителем является муниципальное образование «Город Орёл».

Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация города Орла в лице управления образования администрации города Орла.

Начальник управления: Шатохин Александр Владимирович

Место нахождения Учредителя:

302028, г. Орёл, Пролетарская гора, д. 1.
    тел. 43-51-14
    факс: 73-18-23
    E-mail:gorobraz2010@yandex.ru

Приём граждан по личным вопросам:

понедельник с 14.00 до 17.00 часов

Учредитель обеспечивает правовые, финансовые и материально — технические условия, необходимые для сохранности, целостности закрепленного на праве оперативного управления за Учреждением муниципального имущества города Орла, а также его деятельности в качестве муниципального дошкольного образовательного учреждения.

Отношения между Учредителем и Учреждением определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Учредитель обеспечивает правовые, финансовые и материально- технические условия, необходимые для сохранности, целостности закрепленного на праве оперативного управления за Учреждением муниципального имущества города Орла, а также его деятельности в качестве муниципального дошкольного образовательного учреждения.

Режим работы

Режим работы: 5-ти дневная рабочая неделя, длительность пребывания детей - 12 часов, режим работы групп с 7.00 до 19.00.

Контактный телефон, адрес, почта

Фактический адрес: 302030, город Орел, улица Московская, дом 78