Постановка ребенка на учет в дошкольное образовательное учреждение

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в дошкольное образовательное учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет. Обращение может быть осуществлено:

• лично
    • посредством почтового обращения
    • посредством электронной почты: detskysad14@mail.ru
    • посредством Регионального портала: uslugi.vsopen.ru
    • посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)»: gosuslugi.ru
    • посредством МФЦ

Прием заявителей, лично обратившихся в дошкольное образовательное учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в ДОУ:

• вторник 14.00-18.00
    • четверг 9.00-13.00

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные организации. Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в ДОУ, им выдается расписка в приеме документов.

Для постановки на учет родители (законные представители) предоставляют заведующей ДОУ следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ (оригинал и копия)
    • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
    • документы, подтверждающие льготные основания для приёма ребёнка в ДОУ (при наличии) (оригинал и копия)
    • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания на территории, за которой закреплен МБДОУ «Детский сад № 14» (Закрепленная территория МБДОУ "Детский сад № 14 — Железнодорожный район г. Орла) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания (для детей, проживающих на Закреплённой территории) (оригинал и копия)

Заявление родителя (законного представителя) о согласии на обработку персональных данных.