Дни педагога-новатора

В МБ ДОУ "Детский сад № 14" 31.01.2018 г. в 9.00 было проведено мероприятие в рамках Дней педагога-новатора Железнодорожного района города Орла:

- Интегрированное сюжетно-игровое занятие с приоритетом речевой деятельности на тему: «Зима» (воспитатель Вечтомова Оксана Олеговна).

Присутствовало 10 педагогов из следующих ДОУ города:- Железнодорожный район - № 49, № 14- Советский район - № 56, №33- Северный район - № 74.

Все педагоги отметили профессионализм, интересную форму проведения занятия. На занятии обучение строилось как увлекательная игровая деятельность.Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохраняла интерес на протяжении всего занятия. В процессе занятия воспитателем были продуманы разнообразные методы и приемы привлечения внимания детей. Для получения более высоких результатов деятельности детей Оксана Олеговна использовала музыкальное сопровождение. Детям была дана индивидуальная работа с раздаточным материалом, где каждый самостоятельно выполнял аппликацию (друг снеговика Феди), по необходимости была оказана помощь детям. Во время занятия воспитатель старалась общаться с детьми на одном уровне, старалась поддерживать у детей интерес к занятию на протяжении всего времени. В каждом моменте занятия  помогала приобрести новый опыт, активизировать самостоятельность и поддерживать положительный эмоциональный настрой. Выполнение всех заданий активизировало мыслительную и речевую деятельность детей. Дети проявляли живой интерес к увиденному и услышанному на занятии, высказывали свое мнение, эмоциональные реакции были положительными. Дети с удовольствием выполняли предложенные им задания, были внимательны и инициативны.Поставленные цели и задачи занятия были решены в болном объеме.