22 августа - День государственного флага Российской Федерации

22 августа - День государственного флага

Каждая страна имеет такой знак, по которому её можно легко узнать. Это государственный флаг. У всех стран государственные флаги разные по цвету.Государственный флаг нашей страны состоит из трёх цветов: белого, синего и красного.

Где можно увидеть российский флаг?

На границе, при въезде в нашу страну, над зданиями посольств, торговых представительств за рубежом. Изображение флага помещают на автомобилях, самолетах, поездах, чтобы показать: они принадлежат России.

Кроме того, российский флаг мы видим в праздничные дни на улицах, стадионах во время спортивных состязаний.

22 августа 2018 г. в МБ ДОУ "Детский сад №14" были проведены мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации :

1. Выставка рисунков "Моя родина Россия"

2. Беседы с детьми о флаге России.

3. Физкультурный досуг «Россия, вперёд»

4. Рисование на асфальте «Флаг-символ России».